Bruxas aos Farrapos : Um Mistério das Bruxas de Westwick (Série Mistérios das Bruxas de Westwick, #2)

Bruxas aos Farrapos : Um Mistério das Bruxas de Westwick (Série Mistérios das Bruxas de Westwick, #2)

by Colleen Cross

NOOK Book(eBook)

$3.99

Available on Compatible NOOK Devices and the free NOOK Apps.
WANT A NOOK?  Explore Now
LEND ME® See Details

Overview

Vencer, perder ou empatar…

Um Mistério das Bruxas de Westwick

Cendrine West não consegue uma folga. Ela está prestes a conseguir um novo emprego e as coisas estão melhorando com o delegado sexy, Tyler Gates. Tudo muda quando ela é sequestrada pela bruxa renegada, tia Pearl, que quer vingar a morte recente de uma amiga. É Las Vegas ou a prisão... por todos os motivos errados.

Rocco Racatelli é um homem rico de Vegas... e o próximo alvo da máfia. A sorte lhe deu uma mão perdedora e ele quer vingança. Quando tia Pearl aparece, muito disposta a ajudar, o projeto Vingança em Vegas rapidamente se transforma em uma guerra da máfia. Quando as bruxas entram no submundo da Cidade do Pecado, os cadáveres se acumulam e segredos são expostos.

Não é apenas o calor de Las Vegas que é escaldante... Rocco está disposto a ganhar o coração de Cen. Mas ela só quer o homem que deixou para trás em Westwick Corners. A única coisa que ela precisa fazer é solucionar um assassinato, vencer a tia na magia e derrubar a máfia de Las Vegas. O que poderia dar errado?

Quando o crime organizado encontra a magia desorganizada, tudo pode acontecer! À medida que o número de corpos aumenta, fica claro que Cen precisa de mais do que um milagre no deserto para consertar as coisas.

Se você gosta de mistérios divertidos, com uma boa dose de humor e sobrenatural, adorará este livro paranormal! Para os fãs de Janet Evanovich, Leighann Dobbs, Angie Fox, Deanna Chase e Lynn Cahoon.

“Uma história sobrenatural enfeitiçadora. Se você gosta de mistérios divertidos, adorará Cendrine West e sua família maluca!”

Product Details

BN ID: 2940156341399
Publisher: Slice Publishing Mystery Thriller Books
Publication date: 09/11/2019
Series: Série Mistérios das Bruxas de Westwick
Sold by: Draft2Digital
Format: NOOK Book
File size: 407 KB

Customer Reviews

Most Helpful Customer Reviews

See All Customer Reviews